Guinea Ecuatorial Press quiere enviarle la actualidad informativa en su dispositivo

No gracias
Aceptar
dom. 21 abril, 07:02
Español
Español
Inglés
Francés
Portugués

Resolución que amplía algunas Comisiones Técnicas y se crea la Sub-Comisión Técnica de Cantantes del VII Congreso del PDGE

noviembre 06, 2021
Noticias CongresoPDGE

RESOLUCIÓN Número 37, de fecha 4 de Noviembre de 2021, por la que se amplían algunas Comisiones Técnicas y se crea la Sub-Comisión Técnica de Cantantes, Danzas FolcIóricas y Grupos de Animación del VII Congreso Nacional Ordinario del Partido Democrático de Guinea Ecuatorial.

-“P.D.G.E.

RESOLUCIÓN Número 37, de fecha 4 de Noviembre de 2021, por la que se amplían algunas Comisiones Técnicas y se crea la Sub-Comisión Técnica de Cantantes, Danzas FolcIóricas y Grupos de Animación del VII Congreso Nacional Ordinario del Partido Democrático de Guinea Ecuatorial.

Vista la necesidad de ampliar algunas Comisiones Técnicas, así como la creación de la Subcomisión Técnica de Cantantes, Danzas FolcIóricas y Grupos de Animación del VII Congreso Nacional Ordinario del PDGE, en virtud de lo dispuesto en el Articulo 2º de la Resolución de la Presidencia del Partido n° 35, fechado el 09 de Octubre actual que  faculta al Comité Organizador del VII Congreso Nacional Ordinario ampliar o crear cuantas otras Subcomisiones Técnicas de trabajo o Grupos de Apoyo Técnico fueran necesarios para la mejor ejecución del programa establecido para la exitosa celebración de este Congreso, Vistas las circunstancias que concurren en sus Personas y en uso de las prerrogativas que Me confiere el artículo 30, Inciso f) de los Estatutos Generales del Partido Democrático de Guinea Ecuatorial a propuesta de las Comisiones Técnicas concernientes, vengo en ampliar las Comisiones Técnicas y crear la Subcomisión Técnica que se indican con la designación de los Hermanos Militantes que igualmente se citan.

1. COMISION TECNICA DE REDACCION, REVISION Y TRADUCCION DE DOCUMENTOS

Miembros:

• Hermano Militante Salvador Ndong NSUE MANGUE

• Hermano Militante Valentín NDONG MBA

• Hermana Militante Rosalia OKOMO NDONG

• Hermano Militante Jonas OBAMA NVO

• Hermano Militante Angel-José NTUTUMU

• Hermano Militante Manuel MUATETEMA

• Hermano Militante Alejo SIMA OLOMO

• Hermana Militante Felicidad NZANG NSUE MENGUE

• Hermano Militante Zacarias OVONO ENVORO

• Hermana Militante Juliana NCHAMA HIDALGO

• Hermana Militante Jesusa NCHAMA SIMA

• Hermana Militante Generosa NCHAMA ONA

2. COMISION TÉCNICA DE TRANSPORTES, ALOJAMIENTO Y ALIMENTACION:

Miembros:

• Hermana Militante Amalia NCHAMA OBIANG

• Hermana Militante Micaela NCHAMA BIYOGO

• Hermana Militante Pilar ASANGONO OSA

• Hermano Militante Simeón ANGUE OBAMA

• Hermano Militarle Alfonso-Osa NGUEMA MOKUY

• Hermano Militante Saturnino-Oke ESONO BINDANG

• Hermano Militante lrma KRONET ASUMU

• Hermano Militante Miguel ENGONGA OBIANG EYANG

• Hermano Militante Rafael TUNG NSUE BILOCO

• Hermano Militante Pedro EDU ELA MISI

• Hermano Militante Gervasio ENGONGA MBA

• Hermano Militante Lorenzo OWONO NKARA

3. COMISIÓN TÉCNICA DE LOGISTICA, INSTALACIONES, ENERGIA Y SERVICIOS EN EL PALACIO DE CONGRESOS

Miembros:

• Hermano Militante Teodoro EBANG EKUA

• Hermana Militante Francisca NFONO OBIANG

• Hermano Militante José ESONO

• Hermano Militante Wilfredo MARTINEZ ABOGO

• Hermano Militante Miguel ABESO MONSUY

• Hermano Militante Manuel NSE OBAMA

• Hermana Militante Maria Reina Susana MIKUE ELA

• Hermano Militante Valeriana BEKA NTONGONO

4. COMISIÓN TÉCNICA DE PRENSA E IMAGEN

Miembros:

• Hermano Militante Benjamin MANGUE MICHA

• Hermano Militante Filiberto NSEME NSUE NCHAMA

• Hermana Militante Milagrosa ADA MICHA ABESO

• Hermano Militante Teobaldo NCHASO MATOMBA

• Hermano Militante Leopoldo ENEME MBA

• Hermana Militante Anabel RIAKO BOLEQUIA

• Hermano Militante Policarpo EDU MASA NSEGUE

• Hermano Militante Fernando NGUEMA ESONO BINDANG

• Hermana Militante Rigoberta SIAFA NCHASO

• Hermano Militante Cristóbal NDONG ONDO

• Hermano Militante Martín ANZEME MBA AVOMO

• Hermano Militante Ramón ESONO MANGA

• Hermano Militante Gaston NZE ONDO OKOMO

• Hermano Militante Javier AKAPO MANGA

• Hermano Militante Santiago OYONO NGUEMA OKOMO

• Hermano Militante Juan Ireneo MAÑANA ONGUENE

• Hermano Militante Miguel NDEMESOGO

• Hermano Militante Moisés MITOGO RIOPO

• Hermana Militante Lucinia ADA MIKO

5. COMISIÓN TÉCNICA DE PROTOCOLO Y RECIBIMIENTO

Miembros:

• Hermana Militante Pepita Albertina SABANA SUNDAY

• Hermano Militante Claudio UGULA IKUBA

• Hermana Militante Mari Paz ASANGONO NCOGO

• Hermana Militante Sonia SIMA NSUE

• Hermano Militante Javier ESONO MBELE

• Hermano Militante Tomás MBA NNANG

• Hermano Militante Elpidio NGUE MBA

• Hermano Militante Jeremías NZE MAYE AVOMO

• Hermana Militante Marisol ANGUESOMO

• Hermana Militante Elvira OKOMO ESONO

• Hermana Militante Rosalia AYETEBA ANVENE

• Hermano Militante Jose Antonio OBURU ANVENE

6. COMISIÓN TÉCNICA DE ACREDITACIONES

Miembros:

• Hermano Militante Armando DOUGAN CHAMPION

• Hermana Militante Caridad BINDANG MBA

• Hermano Militante Agustin MBA OBAMA

• Hermana Militante Maria Angeles NKAMA EVUNA MOKUY

• Hermano Militante Armando-Mbomio ESONO OBONO

• Hermano Militante Melquisedec OLINGA OLIANGA

• Hermano Militante Luis Fernando ASUMO ESONO

• Hermano Militante Fernando MONSUY EKUAGA

• Hermano Militante Santiago MESIAN AKUE

• Hermano Militante Deogracias NSUE NTUTUMU

• Hermano Militante Luis MEOLA NVON

7. COMISIÓN TECNICA DE ASISTENCIA SANITARIA

Miembros:

• Hermano Militante Querubin NGUEMA ESONO

• Hermano Militante Celestino MASIE MICHA

• Hermano Militante Tomás EYAMA

• Hermano Militante Florentino MABALE ABESO

8. SUB-COMISIÓN TÉCNICA DE CANTANTES, DANZAS FOLCLORICAS Y GRUPOS DE ANIMACIÓN

Presidenta: Hermana Militante Judith-Nfono NGOMO NCHAMA

Vice-Presidentes:

1°, Hermano Militante Rufino-Ndong ESONO NCHAMA

2°, Hermano Militante Prudencio BOTEY SOBOLE

Secretarios:

Hermano Militante Raimundo NDONG MICHA

Hermano Militante Luis-Federico MBOMIO ONA

Miembros:

• Hermano Militante Baltasar NSUE NDONG

• Hermano Militante Jerónimo NSUE ASUMU NCHAMA

• Hermano Militante Miguel MBA OBIANG

• Hermana Militante Victoria ANDEME EDJANG

• Hermano Militante Salvador ONA ONA ETOMBENG

• Hermano Militante Victor NSUE OYONO

• Hermano Militante Juan Pedro NSUE ABOGO

• Hermana Militante Basilia-Obono MICHA ANDEME

9. SUBCOMISIÓN TÉCNICA DE PROTOCOLO

Miembros:

• Hermano Militante Alberto Sandro NDONG MASIE

• Hermana Militante Digna Cándida ANSUE NGUEMA

• Hermana Militante Filomena MIYONO ASUMBEWE

• Hermana Militante Anabel NCOGO NCHAMA

• Hermana Militante Constancia MAMAM AYETO

• Hermano Militante Vicente NDONG ASUMU NKARA

• Hermano Militante Benjamin Nestor BAKALE

• Hermano Militante Santiago ONDO NKONI

• Hermano Militante David MANE ABESO

• Hermano Militante Francisco-Javier ONDO NKULU

• Hermano Militante Crisanto ONDO MBA

• Hermana Militante Maria Magdalena

• Hermano Militante Marcos MODJO EDU NKENE

• Hermano Militante Ignacio ALOGO EKOMO ASANGONO

• Hermano Militante Segismundo ONDO ESONO MIFUMU

• Hermana Militante Montserrat EYANG MBA ADA

• Hermana Militante Maribel NFONO NKILI

• Mariluz MANGUE MASOKO

10. SUB-COMISIÓN TÉCNICA DE EDICIÓN E IMPRESIÓN DE DOCUMENTOS

Miembro:

• Hermano Militante Estanislao MBA NDOHO

Dada en Malabo, a cuatro días del mes de noviembre del año dos mil veintiuno.

DEMOCRACIA, DESARROLLO Y BIENESTAR

OBIANG NGUEMA MBASOGO

-PRESIDENTE FUNDADOR”.

Envío: Clemente Ela Ondo Onguene (DGPEPWIG)
Oficina de Información y Prensa de Guinea Ecuatorial

Aviso: La reproducción total o parcial de este artículo o de las imágenes que lo acompañen debe hacerse, siempre y en todo lugar, con la mención de la fuente de origen de la misma (Oficina de Información y Prensa de Guinea Ecuatorial).